波克捕鱼达人千炮官网留言时间:2020-07-12

波克捕鱼达人千炮官网留言内容:固安县工业园区东齐村村后有一处露天厕所、没有经过任何改造!每到夏天恶臭难闻、附近招很多苍蝇……前一段时间拆违建、也没有被拆除!希望有关部门管管吧!

波克捕鱼达人千炮官网答复时间:2020-07-14

波克捕鱼达人千炮官网答复单位:京南•固安高新区新兴园

波克捕鱼达人千炮官网答复内容:关于东齐村民众反映村北一处露天旱厕,恶臭难闻的问题,立即组织人员调查核实。反映人所反映问题是目前位于东齐村村北一处村民建造的小型旱厕,确实存在影响环境的问题。经实地调查,前期园区执法中队粘贴过拆除通知,也已协商好拆除。此户村民正在其家中建造新厕所,建好后立刻拆除此处旱厕。